Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Форум «Производительность 360» в Нижнем Новгороде собрал более 600 участников

На мероприятии обсудят повышение производительности труда и реализацию нацпроекта
На мероприятии обсудят повышение производительности труда и реализацию нацпроекта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июля, ФедералПресс. Нижегородская область стала одним из первых регионов, которые включились в нацпроект «Повышение производительности труда и поддержка занятости», напомнил губернатор Глеб Никитин.

В Нижнем Новгороде во вторник открылся второй всероссийский форум «Производительность 360». Мероприятие собрало более 600 участников из разных регионов России.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал форум ключевой площадкой для обсуждения вопросов повышения производительности труда и реализации соответствующего национального проекта.

«Для экономики России это один из главных на сегодня вопросов. Президент РФ Владимир Путин назвал повышение производительности труда одной из ключевых задач в развитии страны, генеральным способом для повышения благосостояния граждан», – подчеркнул Глеб Никитин.

По словам губернатора, Нижегородская область стала одним из первых регионов России, которые включились в нацпроект «Повышение производительности труда и поддержка занятости», регион называют лидером по внедрению бережливых технологий на предприятиях и в учреждениях в различных сферах.

«Например, в образовании и сельском хозяйстве нижегородские практики стали первым подобным опытом в России», – отметил Глеб Никитин.

Планируется, что в работе форума примут участие министр экономического развития РФ Максим Орешкин, генеральный директор АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Николай Соломон, президент «Деловой России» Алексей Репик, главы российских регионов.

Первый федеральный форум «Производительность 360» прошел в Нижнем Новгороде в мае 2018 года.

Как писал ранее «ФедералПресс», общая сумма расходов по 13 национальным проектам в 2019–2024 годах оценивалась в 25,01 трлн рублей, в том числе на поддержку производительности труда предполагалось направить 66,6 млрд рублей.

Фото: Александр Воложанин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.