Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Дальнеконстантиновском районе планируется строительство модульного ДК

Стройка
Здание находится в неудовлетворительном состоянии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июля, ФедералПресс. Здание, в котором сегодня располагаются сельские библиотека и дом культуры, находится в неудовлетворительном состоянии.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил профильным ведомствам проработать вопрос строительства модульного Дома культуры в селе Малая Пица Дальнеконстантиновского района. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Местные жители обратили внимание губернатора в ходе его визита в район на неподобающее состояние здания, в котором сегодня располагаются библиотека и дом культуры.

«Районную администрацию, в свою очередь, прошу подобрать участок. Это важный вопрос. Безусловно, социально-значимые учреждения в таких условиях находиться не должны», – сказал Глеб Никитин.

«ФедералПресс» писал, что в селе Каменищи Бутурлинского района Нижегородской области открылся двенадцатый модульный дом культуры. Ранее ДК в селе Каменищи располагался в здании бывшей церкви, которая была построена почти 200 лет назад: «Здание не удовлетворяло современным требованиям, а все мероприятия проходили в одном помещении. Новый ДК создает новые возможности для организации творческого процесса и развития культуры в селе».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.