Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области на субсидирование авиаперевозок выделено более 33 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 сентября, ФедералПресс. Новыми направлениями станут Екатеринбург, Новосибирск, Самара и Санкт-Петербург.

В Нижегородской области в 2019 году на субсидирование авиаперевозок по новым направлениям выделено 33,3 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Итак, новыми направлениями станут: Екатеринбург, Новосибирск, Самара и Санкт-Петербург. Финансирование будет осуществляться по следующей схеме – 40 % выделят из государственной казны, а 30 % из бюджетов регионов. Всего в 2020 и 2021 году будет заложен 161,1 млн рублей для развития авианаправлений до Екатеринбурга, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы, Перми, Казани, Краснодара, Геленджика, Сочи, Челябинска и Новосибирска.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что на субсидирование региональных авиаперевозок в областном бюджете уже заложено 37,6 млн рублей ежегодно. Пока из региональной казны субсидируются авиарейсы до Перми, Краснодара и Казани.

«Только за первое полугодие 2019 года мы видим рост на 28,6 % числа пассажиров, которые выбрали полет в регионы России в обход московских аэропортов. Это подтверждает, что в развитии региональных авиаперевозок взят правильный курс», – сказал Глеб Никитин.

Напомним, до конца года в Нижнем Новгороде планируется закупить еще 200 автобусов, работающих на природном газе. Со слов Никитина, регион сегодня активно участвует в реализации мероприятий пo расширению рынка газомоторного топлива. Их основной целью глава региона считает перевод транспорта и техники на использование природного газа, а также сoздание инфраструктуры для заправки транспорта и техники природным газом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.