Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

РЖД готовы начать строительство ВСМ Москва – Нижний Новгород

РЖД
Проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали уже готов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 октября, ФедералПресс. Проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали уже готов.

ОАО «Российские железные дороги» готово начать строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Нижний Новгород. Завершить работы планируется в 2024 году. Об этом сообщил начальник центра организации скоростного и высокоскоростного сообщения РЖД Дмитрий Катцын на заседании временной комиссии Совета Федерации.

Со слов Катцына, проект строительства ВСМ на участке Москва – Нижний Новгород уже готов.

Он отметил, что запуск данной линии запланирован на 2024 год, запуск магистрали Санкт-Петербург – Москва на 2026 год, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что реализация проекта высокоскоростной магистрали Москва – Казань откладывается из-за позиции Владимира Путина. Путин не одобрил проект, несмотря на открытую поддержку премьера Дмитрия Медведева. Президент склоняется к позиции первого вице-премьера Антона Силуанова, который считает, что ВСМ не окупится, а вместо этого он предлагает построить платную трассу в столицу Татарстана.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.