Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Строительство спорткомплекса имени Ишмуратовой в Златоусте вылилось в уголовное дело

Уголовное дело возбуждено следственным отделом по городу Златоусту
Уголовное дело возбуждено следственным отделом по городу Златоусту

ЗЛАТОУСТ, 8 октября, ФедералПресс. В Златоусте возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при строительстве лыжно-биатлонного комплекса имени Светланы Ишмуратовой. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Было установлено, что строительство спортивного комплекса было поручено администрацией Златоуста непрофессиональному заказчику, а именно «СДЮСШОР № 1», которая занимается подготовкой спортсменов, а не возведением строительных объектов.

«Между тем, недобросовестным подрядчиком суммы поступивших авансовых платежей на цели строительства стадиона и биатлонного стрельбища в размере более 27 млн рублей не использовались, что обусловило принятие заказчиком 30.06.2016 решения об отказе от исполнения муниципального контракта», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Из-за того, что заказчик и исполнитель не смогли договориться между собой, объект был введен в эксплуатацию с опозданием, считает следствие. Уголовное дело возбуждено следственным отделом по городу Златоусту.

Напомним, что вчера экс-мэр Златоуста Вячеслав Жилин раскритиковал работу министра физической культуры и спорта Челябинской области Леонида Одера по строительству лыжно-биатлонного комплекса имени Ишмуратовой. По мнению Вячеслава Жилина, объект мог начать функционировать раньше, если бы чиновники, в числе которых Леонид Одер, подошли к строительству лыжно-биатлонного комплекса ответственнее.

Отметим, что накануне на стадионе имени Ишмуратовой прошли соревнования, проведением которых остались довольны спортсмены и тренеры. Однако в августе комплекс инспектировал Алексей Текслер, который заметил, что объект еще не введен в эксплуатацию, а выглядит так, как будто бы ему 100 лет.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.