Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области 33 проекта НКО получат президентские гранты

Деньги
Подведены итоги второго этапа конкурса 2019 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 октября, ФедералПресс. Подведены итоги второго этапа конкурса 2019 года на предоставление грантов президента России на развитие гражданского общества.

В Нижегородской области победителями конкурса на предоставление грантов президента России на развитие гражданского общества стали 33 проекта. На их реализацию будет выделено 62,8 млн рублей. Об этом стало известно на заседании координационного комитета по проведению конкурсов, которое прошло под председательством первого заместителя руководителя администрации президента России Сергея Кириенко.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что каждый проект, прошедший столь серьезный отбор, уже получил «знак качества» на самом высоком уровне.

«Радует, что в регионе будет реализовано столько интересных и важных инициатив в самых разных сферах. Это помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, детям с особенностями развития, пожилым гражданам и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Такие проекты мы обязательно продолжим поддерживать и на региональном уровне. Вовлеченность их авторов в процесс и личная мотивация позволяет добиться очень высоких результатов», – сказал губернатор.

Со слов Никитина, если учитывать результаты первого этапа конкурса, то поддержку Фонда президентских грантов уже получили 70 проектов.

Минувшим летом стало известно, что по итогам первого конкурса на предоставление грантов Президента России победителями стали 37 проектов некоммерческих организаций Нижегородской области. На данные цели выделено 61,4 млн рублей. В минувшем году 71 нижегородская некоммерческая организация выиграла более 105 млн рублей на конкурсе президентских грантов.

«ФедералПресс» писал, что в конце мая в Нижнем Новгороде подвели итоги регионального этапа национальной премии «Гражданская инициатива». Лауреатами премии cтали 11 проектов нижегородцев. Со слов губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, премия дает возможность объективно и по достоинству оценить заслуги людей, добившихся выдающихся успехов в общественной деятельности на благо нового российского общества, поиске альтернативных вариантов решения политических, экономических и социальных проблем.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.