Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с гендиректором Российского фонда прямых инвестиций

Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с гендиректором РФПИ
Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с гендиректором РФПИ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 ноября, ФедералПресс. Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с генеральным директором Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым. В рамках соглашения регион и фонд будут взаимодействовать для привлечения иностранных инвестиций в Нижегородскую область.

По условиям соглашения, правительство региона будет уведомлять фонд о проектах, которые уже реализуются или только готовятся к реализации в области. Кроме того, правительство будет направлять в РФПИ запросы о проектах зарубежных инвесторов, которые обратятся в Центр помощи стратегическим инвестором. Актуальная информация будет постоянно появляться на информационном портале Invest in Russia. В задачи фонда будет входить взаимодействие с иностранными инвесторами и помощь в организации переговоров с ними.

Благодаря сотрудничеству фонда и правительства региона инвестиционная политика станет более эффективной, считает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он напомнил, что за время работы РФПИ удалось привлечь порядка 40 млрд долларов инвестиций.

«Нижегородская область обладает всей необходимой инфраструктурой для реализации инвестиционных проектов. Недавно мы провели ряд переговоров с сингапурскими партнерами, что имеет большое значение с учетом соглашений между Россией и республикой Сингапур, заключенных в начале октября. Сейчас хотелось бы закрепить предварительные результаты», – заявил глава региона.

В свою очередь, Кирилл Дмитриев отметил, что у Нижегородской области хороший инвестиционный потенциал, и выразил надежду на то, что сотрудничество фонда и правительства региона будет долгим и плодотворным.

Фото: пресс-служба губернатора правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.