Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин поручил чиновникам повысить темпы газификации региона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 декабря, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области поручил профильным ведомствам ускорить газификацию населенных пунктов региона. Муниципальные власти должны также повысить активность и ускоренными темпами решать проблемы жителей.

После обращения жителей поселка Луч (Нижний Новгород), об отсутствии газа в домах, глава региона Глеб Никитин поручил профильному министерству ускорить работу по газификации, а министру энергетики и ЖКХ Андрею Черткову взять дело под личный контроль.

Мероприятия по газификации поселка Луч, деревень Бешенцево и Морвинцево Приокского района были включены адресную инвестиционную программу по Нижегородской области на 2019 — 2021 гг.

«Нижегородской мэрии необходимо в крайне сжатые сроки завершить разработку проектной документации по данным населенным пунктам и начать строительство. Средства на это выделены, жители должны видеть конкретные результаты работы», – акцентировал внимание губернатор Глеб Никитин.

Ранее губернатор дал поручение по разработке проектной документации для п. Куриха и д. Варнеев Вознесенского района. Жители данных населенных пунктов, где проживает около 500 человек, на личной встрече с Глебом Никитиным обратились с просьбой помочь решить вопрос с газоснабжением.

Для этого должно быть проложено 19,2 км сетей. Губернатор распорядился выделить на разработку проекта 6,2 млн руб. из областного бюджета.

«В 2020 году как минимум документы подготовить. Темпы газификации надо повышать. Мы это понимаем, поэтому постоянно увеличиваем финансирование», – заметил Глеб Никитин.

Финансирование на газификацию населенных пунктов области выделяются как из регионального, так и из федерального бюджетов. По мнению губернатора, руководителям муниципальных образований, со своей стороны, стоит активизировать работу по использованию возможностей реализуемых в области программ и активнее готовить необходимые документы.

Фото: gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.