Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Дороги Нижегородской области уже начали готовить к летнему ремонту

Дороги Нижегородской области уже начали готовить к летнему ремонту
Дороги Нижегородской области уже начали готовить к летнему ремонту

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 января, ФедералПресс. Нижегородская область активно готовится к старту ремонтно-дорожной кампании. На некоторых участках подрядчики уже начали расчищать обочины от кустарников.

В Нижегородской области начали готовить трассы к летнему ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом рассказал глава региона Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что дорожные участки, износ которых составляет 90 процентов, внесли в план ремонта в приоритетном порядке. Среди таких дорог – подъезды к селу Ожгибовка от села Большое Андросово и от села Столбищи в Пильнинском районе.

«Дорога соединяет три населенных пункта, в которых проживают около 600 человек. Здесь работает средняя школа и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, пожарное депо и почта. Также эти дороги ведут к работающим предприятиям. Именно их мы в приоритетном порядке включали в план ремонта», – подчеркнул Никитин.

Сейчас подрядчики расчищают придорожную полосу площадью более 4 гектаров от кустарника. Это необходимо для предотвращения аварий и обеспечения безопасности дорожного движения.

Валежник

Отметим, что контракты на дорожные работы регион заключил еще в конце декабря прошлого года. Это позволит подрядчикам подготовить всю необходимую технику. Основные работы начнутся уже в апреле. Завершить ремонт планируют к октябрю этого года.

Ранее Глеб Никитин отмечал, что минтрансу Нижегородской области необходимо обеспечить подрядчикам условия для работы и проконтролировать качество ремонта. Согласно условиям контракта, гарантия на отремонтированные по нацпроекту дороги составляет около 5 лет.

Напомним, цель дорожного нацпроекта – увеличить количество качественных трасс в регионах. Поручение об этом ранее дал президент Владимир Путин.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.