Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Эпидемия не помешает ремонту дорог в Нижегородской области

В течение года должны отремонтировать 200 участков дорог
В течение года должны отремонтировать 200 участков дорог

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мая, ФедералПресс. В регионе стартовали ремонтные работы дорожного покрытия. Они проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

О начале работ сообщил Павел Саватеев, министр транспорта и автомобильных дорог по итогам инспектирования асфальтобетонных заводов.

Саватеев рассказал, что в этом году асфальтобетонные смеси для дорожных строителей будут изготавливать на 60 предприятиях региона.

Ранее на заводах проходила профилактика и модернизация оборудования.

Министр отметил, что уже на 4 объектах снимают старое дорожное покрытие, на 42 – укладывают новое. 20 объектов готовят к проведению ремонта.

Качество работ мониторит минтранс региона, в том числе и применяемые материалы.

На всех объектах соблюдается режим повышенной готовности противодействия коронавирусной инфекции.

Напоминаем, что губернатор Глеб Никитин сообщал, в 2020 году планируется отремонтировать 200 участков (878,4 км). Все работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Конкурсные процедуры по выбору подрядчика прошли в 2019 году, что позволило оперативно приступить к работам и не упустить сезон.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.