Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Проект второго транспортного кольца в Тюмени разработают за 91 миллион рублей

Начальная цена контракта составляла 165 миллионов рублей
Начальная цена контракта составляла 165 миллионов рублей

ТЮМЕНЬ, 21 мая, ФедералПресс. Начальная цена контракта составляла 165 миллионов рублей. Разработка документации должна завершиться к октябрю 2022 года.

Стал известен победитель конкурса на разработку проектной документации по расширению второго транспортного кольца вокруг Тюмени. Изысканиями займется компания ОАО «Проектно-изыскательский институт Тюменьдорпроект». Соответствующая информация уже размещена на сайте государственных закупок.

На конкурс поступило четыре заявки. Тюменцы представили вариант проектных разработок за 91 миллион рублей. Именно этот вариант и был признан удовлетворяющим всем критериям. Стоит отметить, что начальная цена контракта составляла 165 миллионов рублей.

По контракту технический отчет по инженерным изысканиям должен быть готов к октябрю 2020 года, проектная и рабочая документация по 1 и 2 этапу строительства — до сентября 2021 года, проектная и рабочая документация по 3 и 4 этапу строительства.— до сентября 2022 года.

Проект касается участка от автомобильной дороги «Тюмень-Боровский-Богандинский» до федеральной автомобильной дороги «Екатеринбург— Тюмень». Также работы коснутся объездной дороги в районе трассы Омск — Тюмень до Червишевского и Московского трактов. В этих районах планируется построить крупную развязку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.