Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Аграрии Нижегородской области получили финансовую поддержку в размере 1,8 миллиарда рублей

Развитие нижегородского АПК субсидируют из государственного бюджета
Развитие нижегородского АПК субсидируют из государственного бюджета

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 июля, ФедералПресс. Сельхозпроизводителям Нижегородской области выделили 1,8 миллиарда рублей субсидий. Средства пойдут на проведение полевых работ и поддержку животноводства.

На поддержку нижегородского АПК выделено 1,8 миллиарда рублей. Субсидии будут предоставлены для поддержки аграриев, занимающихся животноводством (молочное и мясное КРС), проведение полевых работ, и в целом, на развитие сельских территорий.

Финансирование осуществлялось с начала 2020 года, о чем проинформировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Приоритетной задачей для нас была и остается обеспечение жителей сельхозпродукцией и продовольствием. Несмотря на сложившиеся обстоятельства, нам важно сохранять социально-экономическую стабильность в сфере АПК. Поэтому предоставление господдержки особо актуальным», – заявил Глеб Никитин.

Кроме вышеперечисленных целей, средства были выделены на строительство и реконструкцию ферм, приобретение техники, поддержку кадров и погашение процентов по кредитам.

«Всего в текущем году на развитие отрасли будет направлено более 4 млрд рублей», – напомнил Глеб Никитин.

Напоминаем, что всего в 2020 году, в рамках региональных и федеральных программ АПК Нижегородской области выделено 8,7 млрд рублей льготных кредитов. Это на 20 % больше прошлогодних показателей. Кроме того, аграрии области получили более 300 млн рублей льготных займов из регионального «Фонда поддержки АПК».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.