Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области на газификацию сел потратят 170 миллионов рублей

Газификация села повысит инвестиционный потенциал территории
Газификация села повысит инвестиционный потенциал территории

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 июля, ФедералПресс. В Нижегородской области продолжают газификацию в сельских районах. В 2020 году будет реализовано 13 проектов.

В Нижегородской области продолжаются работы по газификации. В 2020 году будет реализовано 13 проектов. На эти цели выделено 170 млн рублей.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, работы будут проведены в рамках региональной программы «Развитие АПК».

«Указанные проекты – это 70 км газоснабжения, что крайне важно для повышения качества жизни граждан, развития экономики и социальной инфраструктуры. Главная задача – ускорить темпы», - заявил Глеб Никитин.

Он уточнил, что газификация повысит инвестиционный потенциал села, а инвестиции позволят создать новых производств и дополнительные рабочие места.

По данным, предоставленным минсельхозом, системы газоснабжения запустят в 7 районах: Ардатовском, Вачском, Городецком, Дальнеконстантиновском, Дивеевском, Краснооктябрьском, Пильнинском.

Напоминаем, что в этом году аграрии уже получили субсидии в размере 1,8 млрд, всего на развитие АПК в 2020 году в регионе направят более 4 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.