Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородские компании будут «растить» поставщиков крупных заказчиков

В программе своеобразного «выращивания» примут участие восемь региональных предприятий
В программе своеобразного «выращивания» примут участие восемь региональных предприятий

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 октября, ФедералПресс. В программе своеобразного «выращивания» примут участие восемь региональных предприятий.

Нижегородские компании становятся участниками программы по «выращиванию» поставщиков для крупных заказчиков. Программа будет осуществляться в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Пока о желании заявили восемь предприятий. Такую информацию сообщил глава региона Глеб Никитин.

«Для небольшого предприятия шанс стать поставщиком крупнейших заказчиков – это серьезная перспектива развития. Правда, далеко не всегда у предпринимателей и руководителей есть возможность погружаться в то, чтобы повысить качество продукции и соблюсти необходимые процедуры. В этом случае на помощь как раз и приходит национальный проект», - отметил Никитин.

Губернатор добавил, что для участников в программе «выращивания» поставщиков нужно составить индивидуальную карту развития, позже это поможет пройти аудит, получить сертификат или осовременить производство.

Известно, что в программу вошли «Сергачская мебельная фабрика», Приволжский завод гидравлических соединений «Прайм», «Полихим-Д», «Новатор», Нижегородский гофрокартонный завод, Завод вакуумной металлургии, Выксунский литейный завод, ООО «Максл». Реализация проекта пройдет при участии АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области».

Кстати, по числу компаний малого и среднего бизнеса Нижегородская область в прошлом году заняла первое место в ПФО. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.