Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородские школы и больницы получили скоростной интернет

Интернетом обеспечили школы, больницы и пожарные части
Интернетом обеспечили школы, больницы и пожарные части

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 октября, ФедералПресс. В Нижегородской области продолжается подключение к интернету социально значимых учреждений.

За три квартала 2020 года в регионе к скоростному интернету подключили 354 социально значимых учреждения, в том числе 137 образовательных организаций, 116 ФАП, 20 пожарных частей.

Финансирование работ осуществлялось в рамках ФНП «Цифровая экономика». Результаты работы прокомментировал губернатор Нижегородской области.

«В этом году мы завершили подключение всех запланированных социально значимых объектов. В следующем году планируем завершить процесс», – рассказал Глеб Никитин.

Глава региона пояснил, что в 2021 году будет подключено еще 462 учреждения, таким образом все 1104 социально значимых объекта будут обеспечены высокоскоростным интернетом.

Глеб Никитин отметил, что это важно для развития социальной сферы, в частности здравоохранения.

«Используя скоростной больницы смогут активнее использовать возможности телемедицины, сотрудничать с коллегами из областного или федерального центров», – пояснил Глеб Никитин.

Подключение объектов к высокоскоростному интернету осуществляет «Ростелеком», стоимость госконтракт, рассчитанного на период с 2019 по 2021 год – 800 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.