Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Посевная в Нижегородской области: «Погода благоприятствует»

Сельское хозяйство
Сельское хозяйство в Нижегородской области получило значительную поддержку

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 мая, ФедералПресс. Аграрии Нижегородской области нарастили темпы сева и уже выполнили работы наполовину. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В этом году темпы весеннего сева сдерживают дожди и большая влажность почвы, особенно это коснулось северных районов области. Сейчас погода благоприятствует полевым работам. Надеемся, что наступившие погожие дни позволят нашим аграриям выполнить весь запланированный объем работ в оптимальные агрономические сроки», – цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства Николая Денисова.

На данный момент в области продолжается сев зерновых и зернобобовых культур, овощей, сахарной свеклы, рапса, льна, кукурузы на зерно, подсолнечника на семечку, однолетних трав, идет посадка картофеля. Яровыми культурами засеяно 308 тысяч гектаров из запланированных 590 тысяч.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в этом году сельхозпредприятия Нижегородской области уже получили два млрд субсидий. Эти средства направлены на проведение полевых работ, поддержку производства молока, развитие племенного животноводства, приобретение техники и оборудования и другие направления. Всего в этом году агропромышленный комплекс региона поучит более 4,5 млрд рублей – на 8 % больше, чем годом ранее.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.