Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородский агропром получил около 2 млрд рублей субсидий

Всего нижегородские аграрии в этом году получат более 4,5 млрд рублей
Всего нижегородские аграрии в этом году получат более 4,5 млрд рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 мая, ФедералПресс. Предприятия нижегородского агропрома с начала текущего года получили около 2 млрд рублей господдержки. Об этом рассказал губернатор Глеб Никитин.

«Существует много программ поддержки аграриев по различным направлениям как на региональном, так и на федеральном уровнях», – заявил Никитин.

Он добавил, что в текущем году из регионального бюджета были выделены средства на проведение полевых работ, поддержку производства молока, развитие племенного животноводства и приобретение техники и оборудования. А также на мелиорацию земель, поддержку элитного семеноводства и другие направления.

«Сектор АПК в Нижегородской области развивается довольно динамично», – сказал губернатор.

Никитин также заявил о том, что ряд направлений показывает рекордные данные. Например, региональное производство зерновых и молока. Все действующие в регионе меры поддержки аграриев отображены на сайте областного министерства сельского хозяйства.

Всего, по словам губернатора, в этом году на поддержку агропредприятий и развитие сельских территорий направят более 4,5 млрд рублей. Это на 8 % больше, чем в 2020 году, когда регион установил лучшие показатели за последние 20 лет: аграрии произвели 641800 тонн молока и 1,6 млн тонн зерновых.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.