Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Интерактивный стенд Нижегородской области доступен гостям ПМЭФ-2021

Стенд региона посвящен 800-летнию Нижнего Новгорода и расположен в секторе G
Стенд региона посвящен 800-летнию Нижнего Новгорода и расположен в секторе G

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июня, ФедералПресс. Стенд региона посвящен 800-летнию Нижнего Новгорода и расположен в секторе G. Там расположены восемь тач-панелей с информацией о главных событиях и достопримечательностях, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Гости стенда при помощи нити могут соединить те символы, которые для них лично определяют отношение к городу. Можно выбрать несколько символов и соединять их. Этот интерактив станет важной метафорой объединения людей. У каждого есть свои причины любить наш Нижний, это многообразие и формирует общий городской контекст», – пояснил губернатор Глеб Никитин.

Каждая из восьми панелей посвящена одному из столетий и выполнена в своеобразном стиле, определяющем этот век. Интерактивная часть позволяет гостям ПМЭФ-2021 выбирать те символы, которые для них характеризуют город, – любовь, дом, подвиг, закат и др.

Также на стенде можно поиграть в игру «Открой 800», которая проверит знание контекстов и событий юбилейной программы. Можно будет также создать заставку на телефон, визуализируя приоритетные отрасли ОЭЗ «Кулибин». Подвигу врачей во время пандемии коронавирусной инфекции посвящена мультимедийная инсталляция Gorky AI (проект «Симфония нового подвига»).

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что нижегородскую делегацию на ПМЭФ-2021 возглавит губернатор Глеб Никитин.

Фото: Кирилл Мартынов / пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.