Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарскую делегацию на ПМЭФ-2021 возглавляет губернатор Дмитрий Азаров

Самарская область представит на форуме сразу несколько важных проектов
Самарская область представит на форуме сразу несколько важных проектов

САМАРА, 2 июня, ФедералПресс. Самарская область представит на форуме сразу несколько важных проектов: макеты «Умной дороги» и космического аппарата «АИСТ-2Д», электромобиль ZETTA, систему «Цифровая модель региона». Участники также смогут познакомиться с интерактивной картой региона, сообщает пресс-служба правительства области.

«Начиная с 2018 года Самарская область принимает участие в форуме масштабно, с собственной экспозицией, на которой представлены новейшие проекты и разработки региона. И это важнейший вклад в создание благоприятного инвестиционного климата в регионе, привлечение новых инвесторов российского и мирового уровня», – сообщили в пресс-службе регионального правительства.

XXIV Петербургский международный экономический форум стартовал 2 июня. Он стал первым крупным событием после вынужденного перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекции. Главная тема форума – «Снова вместе. Экономика новой реальности», а среди заявленных тем – «Человек в новой реальности. Отвечая на глобальные вызовы», «Объединяя усилия во имя развития», «Национальные цели развития: от задач к результатам» и другие.

Известно, что во время ПМЭФ Самарская область объединит участников научно-образовательного центра «Инженерия будущего» на дискуссии «Научно-образовательные центры мирового уровня – точки роста регионов-инициаторов НОЦ». Сегодня в этой сфере развиваются пять субъектов – Самарская, Пензенская, Ульяновская, Тамбовская области и Мордовия. Во время форума в НОЦ смогут войти и другие субъекты России.

В рамках форума планируется подписание инвестиционных соглашений о сотрудничестве. Позитивный опыт был отмечен в ходе прошлого форума, в котором активно участвовал регион. Потенциальные инвесторы смогут познакомиться с ключевыми отраслями экономики, транспортно-логистическими возможностями Самарской области с помощью интерактивной карты. Об этом сообщает пресс-служба региона.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что на праймериз в Самарской области была отмечена рекордная явка.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.