Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде открыли Центры развития управленческих компетенций платформы «Россия – страна возможностей»

С центрами развития управленческих компетенций сотрудничают уже более 80 российских компаний
С центрами развития управленческих компетенций сотрудничают уже более 80 российских компаний

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 октября, ФедералПресс. Два центра оценки и развития управленческих компетенций открылись в столице Приволжья на базе Корпоративного университета правительства региона и ННГУ им. Н. И. Лобачевского. С их помощью организаторы надеются решить кадровые вопросы и создать диалог между властью, студентами и работодателями.

«Открытие Центра компетенций ННГУ позволит президентской платформе «Россия – страна возможностей» апробировать подходы к развитию компетенций с научной точки зрения, с привлечением в проект актуальных исследовательских методик и разработок по повышению качества человеческого капитала в регионе. Задача Центра компетенций, открываемого сегодня на площадке КУПНО – синергия трех основополагающих сфер кадрового благополучия в регионе: государства, бизнеса и профессионального образования», – рассказал на церемонии открытия губернатор Глеб Никитин

В церемонии открытия, помимо главы региона, приняли участие генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, заместитель губернатора области Андрей Бетин и ректоры ННГУ и КУПНО.

Задача новых центров – оценка лидерских и управленческих качеств студентов, развитие таких компетенций, как эмоциональный интеллект, ориентация на результат, способность к анализу информации и принятию решений. На основе индивидуальных профилей ученики смогут сформировать свои собственные траектории профессионального развития, а подобрать образовательные программы им помогут педагоги. Профили студентов будут внесены в специальные базы для работодателей.

«Основная цель центров оценки и развития управленческих компетенций – эффективное насыщение кадрами региональных работодателей-партнеров вуза, предотвращение оттока молодых специалистов из региона. В проекте уже принимают участие свыше 80 ведущих компаний. До конца годы мы планируем продиагностировать в наших Центрах как минимум 5 тысяч студентов вузов Нижегородской области», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В день открытия в центрах прошли презентации и серии мастер-классов от работодателей по трудоустройству и личной эффективности.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в финал конкурса «Лидеры России» вышли более 300 представителей ПФО.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.