Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

В Петербурге назвали профессии будущего

Форум
Перспективные профессии назвали на конференции «Национальная система квалификаций для профессий будущего»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. Среди самых востребованных профессий были перечислены инновационный менеджер, лайф-коучер, биоинженер и другие. Об этом сообщили эксперты на конференции «Национальная система квалификаций для профессий будущего», которая состоялась в Петербурге.

«Эксперты в сфере образования на конференции «Национальная система квалификаций для профессий будущего» … озвучили новые профессии, которые станут одними из самых востребованных через несколько лет. Среди них инновационный менеджер, лайф-коучер, биоинженер, специалисты по управлению сетями квантовых коммуникаций и когнитивным исследованиям и другие», – говорится в сообщении.

Издание «Ведомости. Санкт-Петербург» уточняет, что будущим специалистам придется освоить взаимодействие с одной технологией сразу в нескольких сферах. Руководитель направления по развитию профквалификаций Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП, «Роснано») Ангелина Волкова добавила, что в настоящее время на некоторых петербургских предприятиях аналитики выясняют, какие специалисты понадобятся компании в будущем.

Кроме того, в Петербурге и Ленобласти образовательные учреждения сотрудничают с производствами. В результате стороны совместно разрабатывают квалификации, которые будут востребованы в ближайшее десятилетие.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербургские компании меняют номера телефонов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.