Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области завершается подготовка к посевной кампании

В региона появилось более 800 единиц новой сельскохозяйственной техники
В региона появилось более 800 единиц новой сельскохозяйственной техники

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 марта, ФедералПресс. Хозяйства региона готовят семенной материал и закупают удобрения для весенней посевной кампании. Также подготовку проходит 850 единиц новой сельскохозяйственной техники. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Качественная и современная техника имеет огромное значение для успешного развития сельского хозяйства. Работа по обновлению парка таких машин будет продолжаться. Это напрямую влияет на объемы производства», – уточнил глава региона.

Область уже закупила более 70% минеральных удобрений от запланированного объема, и около 95% необходимых семян. Глеб Никитин отметил, что в рамках подготовки к посевной усилен контроль и каналы обратной связи с производителями.

Что касается техники – в рамках региональных мер господдержки в 2021 году Нижегородская область приобрела машин и оборудования на сумму более 4 млрд рублей, 686 млн рублей из которых – субсидии. Это рекордный объем закупок за последние 10 лет. Также по итогам прошлого года регион стал лидером по объему поставок сельскохозяйственной техники по программе федерального лизинга в РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что тюменские аграрии увеличили посевные площади под зерно и картофель.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.