Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Губернатор Никитин заявил, что нижегородские дизайнеры заменят ушедшие бренды

Бренды, одежда, магазин
По мнению губернатора, собственные бренды заполнят ТЦ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 марта, ФедералПресс. Пустующие после ухода зарубежных брендов места в нижегородских ТЦ может заменить продукция нижегородских дизайнеров. Об этом губернатор региона Глеб Никитин заявил в своем telegram-канале.

«В планах сообщества нижегородских модельеров – наладить взаимоотношения между дизайнерами, швейными предприятиями и торговыми сетями: дизайнеры разрабатывают коллекции, местные предприятия их отшивают, а в ТРЦ продают. Поддерживаю эту инициативу!» – написал губернатор.

В последние дни действительно поступало много сообщений об уходе с российского рынка иностранных марок. Среди них можно встретить как лакшери-сегмент, так и популярные бренды: H&M, Zara, Pull & Bear, Mango, Adidas, Nike и другие. По мнению главы региона, нижегородские производители способны восполнить образовавшиеся пробелы на рынке.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о главных изменениях в ПФО на этой неделе и новых мерах поддержки бизнеса.

Фото:Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.