Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородская область и «Корпорация МСП» расширят возможности малого и среднего бизнеса

Подписание соглашения
Глеб Никитин и Александр Исаевич подписали соглашение

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июня, ФедералПресс. Глеб Никитин подписал соглашение с гендиректором «Корпорации МСП» Александром Исаевичем. Мероприятие прошло в технопарке «Анкудиновка».

«В Нижегородской области зарегистрировано более 123 000 субъектов малого и среднего предпринимательства, на которых трудится более полумиллиона человек», – отметил губернатор Глеб Никитин.

Он добавил, что на поддержку малого и среднего бизнеса направили 1 млрд рублей из регионального бюджета. В том числе деньги направят на совместную программу «ПСК Инвестиционная».

Стороны будут внедрять новые финансовые инструменты и расширять линейку продуктовых решений участников национальной гарантийной системы в Нижегородской области. Также стороны будут расширять возможности для участия субъектов предпринимательства в закупках, цифровизировать инструменты поддержки МСП и самозанятых и повышать эффективность работы инфраструктуры поддержки бизнеса.

Губернатор также напомнил, что в Нижегородской области уже успешно функционируют Агентство по развитию системы гарантий и Микрокредитная компания по поддержке предпринимательства. Гендиректор «Корпорации МСП» Александр Исаевич, в свою очередь, напомнил, что стороны давно сотрудничают.

«Очень важна синхронизация существующих федеральных и региональных мер поддержки. Мы уже сегодня видим, что на 33 % увеличился объем гарантийной поддержки», – заявил Исаевич.

После того, как Глеб Никитин и Александр Исаевич поставили подписи под документом, они встретились с предпринимателями региона. На мероприятии спикеры рассказали о существующих мерах поддержки.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.