Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородский губернатор Глеб Никитин встретился с Денисом Пушилиным в ДНР

Губернатор рассказал о будущем сотрудничестве с Большим Харцызском
Губернатор рассказал о будущем сотрудничестве с Большим Харцызском

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 июня, ФедералПресс. Сегодня глава региона посетил Донецкую народную республику, где провел встречу с Денисом Пушилиным. Об этом Глеб Никитин рассказал в своем телеграм-канале.

«У региона и республики много общего. Прежде всего, мы – промышленные регионы с богатейшими производственными традициями. Экономика, образование, наука, культура, спорт – в каждом направлении есть где работать. У нас есть опыт преодоления различных сложностей, и, объединив усилия, можно добиться серьезных результатов», – отметил губернатор.

По словам Глеба Никитина, раньше взаимодействие Нижегородской области с ДНР носило только гуманитарный характер, но сейчас сферы партнерства будут расширяться. В частности, нижегородские бизнесмены намерены развивать деловое сотрудничество с коллегами из Донбасса, помогать стабилизировать рынок труда.

«Сейчас концентрируемся на сотрудничестве с Большим Харцызском. Это сам город и ряд населенных пунктов поблизости», – конкретизировал Глеб Никитин.

Также глава Нижегородской области подписал в ДНР соглашение с главой Харцызска Викторией Жуковой о сотрудничестве. Городу будет оказана помощь в восстановлении инфраструктуры – первый нижегородский подрядчик уже приступил к ремонту дорог в Харцызске.

В свою очередь, мэр Арзамаса Александр Щелоков подписал с Викторией Жуковой соглашение о том, что их города станут побратимами.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Нижний Новгород стал побратимом узбекской Бухары.

Фото: Федерал Пресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.