Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде пройдет второй бизнес-форум «Лидеры инвестиций»

Инвестиции
Нововведением этого года станет панельная сессия о кадрах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 апреля, ФедералПресс. Организаторы приглашают предпринимателей и инвесторов из Нижегородской области и других регионов России, а также из-за рубежа на бизнес-форум «Лидеры инвестиций». Мероприятие пройдет в столице Приволжья 15 мая на двух площадках – в академии «Маяк» на Нижневолжской набережной и пакгаузах на Стрелке.

«В прошлом году мы увидели рекордный рост объема инвестиций в основной капитал. Регион стал одним из лидеров национального рейтинга состояния инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив. Было реализовано и запущено очень много ярких инвестиционных проектов. Задача региона – не останавливаться на достигнутом и активно продолжать работу по созданию комфортного инвестиционного климата», – подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

При содействии облправительства ежегодно с 2006 года для поощрения наиболее значимых для региона инвестпроектов проводился конкурс «Инвестиционный проект года». В 2023 году он впервые прошел в обновленном формате – форума и премии «Лидеры инвестиций».

По словам губернатора, такой формат в большей степени способствует улучшению инвестклимата.

Форум организует региональное министерство экономического развития и инвестиций и АО «Корпорация развития Нижегородской области».

Одним из направлений деловой программы в этом году станет «Экономика субъектов РФ через призму больших данных». Предполагается проведение ряда сессий по привлечению инвестиций, устойчивому развитию и молодежному предпринимательству, а также организация экспозоны.

Нововведением этого года станет панельная сессия «Кадры – ключевой элемент стратегии развития страны» – ее участники обсудят вопросы обеспечения кадрами и повышения производительности труда.

Форум станет площадкой для налаживания и поддержки контактов и обмена опытом, объединяя представителей федеральных и региональных органов власти, МСУ и бизнес-сообщества.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться до 14 мая на сайте форума https://инвестнн.рф/.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в основной капитал в Нижегородской области вырос за 2023 год на 36,6 % в сопоставимых ценах и составил 686,9 миллиарда рублей. В прошлом году был зафиксирован рост по всем основным экономическим показателям: ВРП, индексу промышленного производства и объему инвестиций.

Фото: ФедералПресс / Алексей Мигалин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.