Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородцы могут получить миллион рублей за подписание контракта с Минобороны

Военнослужащий
Выплата идет из средств города, Минбороны РФ и регионального бюджета

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апреля, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде единовременные выплаты поступающим на службу в вооруженные силы страны по контракту увеличены до 1 млн рублей. Об этом написал в своем телеграм-канале глава города Юрий Шалабаев.

«Принял решение увеличить выплаты для тех, кто заключает контракт с ВС РФ в военкоматах Нижнего Новгорода. Теперь они будут получать единовременно 1 миллион рублей – это средства города, Минбороны РФ и региона», – уточнил Шалабаев.

Градоначальник акцентировал внимание на мужестве, патриотизме тех отправляющихся на СВО людей. Он полагает, что повышенная выплата станет небольшим вкладом благодарности будущим участникам спецоперации.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области больше денег направят на социально значимые задачи: строительство инфраструктуры, на здравоохранение и проч.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.