Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородские компании провели более 300 переговоров на выставке «Иннопром. Беларусь 2025»

Сотрудничество
Связи Нижегородской области с Республикой Беларусь расширяются

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 октября, ФедералПресс. Представители нижегородских предприятий приняли активное участие в выставке «Иннопром. Беларусь 2025». На площадке форума в Минске они провели более трехсот переговоров с действующими и потенциальными партнерами. Мероприятие, проходившее с 29 сентября по 1 октября, собрало 520 компаний из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и других государств.

«Деловые связи между нижегородскими и белорусскими компаниями расширяются, в том числе благодаря целенаправленной работе правительства Нижегородской области. Мы активно поддерживаем бизнес, который заинтересован в сотрудничестве с белорусскими партнерами, и регулярно проводим совместные мероприятия. За время работы выставки коллективный стенд Нижегородской области посетили свыше тысячи человек», – рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Именно он возглавил внушительную делегацию из региона, которая приняла участие в представительной выставке в Минске. В нее также вошли первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства области Максим Шапилов, руководитель регионального Центра поддержки экспорта Александра Бессонова и сотрудники девяти нижегородских предприятий.

«Особый интерес белорусские партнеры проявили к продукции нижегородских предприятий, работающих в сфере машиностроения, транспортной инфраструктуры и логистики, ЖКХ, энергетического оборудования и технологий», – отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Отметим, что в рамках выставки «Иннопром. Беларусь 2025» также прошел «Форум химиков». В нем приняли участие 20 нижегородских и 30 белорусских предприятий.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что делегация Нижегородской области во главе с губернатором Глебом Никитиным посетила Абхазию с рабочим визитом. Встреча с президентом Республики Бадрой Гунбой была посвящена укреплению многолетнего сотрудничества.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.