Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Стали известные самые высокооплачиваемые профессии в Нижегородской области

Программист
Лидерами по уровню зарплат оказались айтишники

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 февраля, ФедералПресс. Самый высокий уровень медианных зарплат в Нижегородской области зафиксирован для специалистов ИТ-сферы. Об этом «ФедералПресс» рассказали аналитики российской платформы онлайн-рекрутинга.

«В прошлом году топ-10 специалистов с самой высокой медианной зарплатой в Нижегородской области возглавили руководители группы разработки и дата-сайентисты. Ее размер в вакансиях по этим профессиям составил 250 тысяч рублей в месяц», – сообщила менеджер по связям с общественностью hh.ru в ПФО Ирина Егорова.

Третье место по уровню медианной зарплаты разделили директора по маркетингу и PR и коммерческие директора – по 200 тысяч рублей. Замкнули пятерку генеральные и исполнительные директора – 197,5 тысяч рублей.

В десятку специалистов с самой высокой медианной зарплатой в вакансиях, размещенных в Нижегородской области, также вошли:

  • операционный директор (COO) – 174, 4 тысячи рублей,
  • технический директор (CTO) – 170 тысяч рублей,
  • руководитель строительного проекта – 150 тысяч рублей,
  • руководитель отдела продаж – 150 тысяч рублей,
  • финансовый директор (CFO) – 150 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о самых востребованных и дефицитных специалистах в Нижегородской области. Также «ФедералПресс» писал, кому обещают самые высокие зарплаты в Самарской области.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.