Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

Кредитный портфель заемщиков в ПФО вырос на 10 процентов

Он составил более 6 триллионов рублей
Он составил более 6 триллионов рублей

ПФО, 21 февраля, ФедералПресс. В 2018 году кредитный портфель заемщиков в регионах Приволжского федерального округа увеличился на 10 %.

Он составил 6,1 триллиона рублей: 2,8 триллиона – физические лица, 3,3 триллиона – юридические лица и ИП. Розничный портфель вырос прежде всего за счет потребительских займов. Что касается юрлиц, увеличение совокупного размера кредитных обязательств произошло за счет производителей транспортных средств, предприятий АПК и химпроизводств.

По итогам прошлого года остаток привлеченных в округе вкладов физических лиц увеличился на 7,5 %, до 3,6 триллиона рублей, сообщает управление по связям с общественностью Волго-Вятского ГУ Банка России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижегородской области население, организации и ИП в прошлом году заняли у банков на 13,8 % больше, чем в 2017 году. Объем вкладов и депозитов также вырос по сравнению с предыдущим годом.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.