Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородская прокуратура проконтролирует расследование ДТП с грузовиком Scania и автобусом

Водитель фуры задержан
Водитель фуры задержан

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Нижегородской области взяла под контроль расследование обстоятельств ДТП с участием грузовика Scania и автобуса, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Авария произошла 18 сентября на 175 километре трассы Нижний Новгород — Киров. Автобус, с которым столкнулся грузовик, перевозил 40 пассажиров. В результате ДТП погибли водитель автобуса и один из пассажиров.

Водитель фуры задержан, на него завели дело.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», один человек погиб и пятеро обратились за медицинской помощью в результате ДТП с участием двух автобусов и четырех легковых автомобилей в Нижнем Новгороде.

ДТП произошло на пересечении улиц Белинского и Ошарской. Как уточнили в региональном управлении ГИБДД, сначала столкнулись автомобили Daewoo Nexia и BMW, после чего баварская иномарка врезалась еще в две машины. Daewoo выехала на встречную полосу и столкнулась с маршрутным такси, а тот – с автобусом ЛиАЗ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.