Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Школы Дзержинска восстановят к сдаче ЕГЭ

Восстановительные работы
Восстановительные работы

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июня, ФедералПресс. Школы Дзержинска, пострадавшие от взрыва на оборонном заводе «Кристалл», восстановят, чтобы выпускники уже завтра могли сдать ЕГЭ. Ремонты в них уже идут.

В Дзержинске, где произошел взрыв на заводе «Кристалл», восстанавливают школы, в которых завтра пройдет ЕГЭ, сообщили в пресс-службе областного правительства. В работах участвуют волонтеры.

Ремонт уже идет во всех четырех школах, в которых расположены пункты сдачи ЕГЭ. Всего же от взрыва пострадали 32 школы, в них выбито 131 окно. Еще 228 стекол выбито в 55 детских садах, 914 окон – в 309 жилых домах. Пока сбор информации об ущербе продолжается с помощью мобильных групп, в составе которых работают сотрудники городской администрации. Что касается участвующих в ремонте волонтеров, то их в городе около двухсот, сообщили в мэрии.

Губернатор Глеб Никитин уже поблагодарил всех участников восстановительных работ и пообещал сделать все возможное, чтобы «в максимально оперативные сроки ликвидировать последствия аварии».

«ФедералПресс» напоминает, что от взрыва пострадали 89 человек. Шестнадцать из них находятся в больнице, у большинства состояние средней тяжести.

Фото: нижегородское отделение ЕР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.