Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

«Единая Россия» направила 150 волонтеров на ремонт школ и садиков Дзержинска

Восстановительные работы
Восстановительные работы

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июня, ФедералПресс. Полтораста волонтеров «Единой России» подключились к восстановлению школ и садиков, пострадавших от взрыва на оборонном заводе «Кристалл» в Дзержинске.

«Единая Россия» направила около 150 добровольцев на ремонт школ и садиков в Дзержинске, пострадавших от взрывов на оборонном заводе «Кристалл». Об этом сообщили в пресс-службе нижегородского отделения партии.

Цель волонтеров – подготовить школы к приему ЕГЭ и работе летних лагерей. Как сообщил секретарь отделения, депутат Госдумы Денис Москвин, в основном приходится восстанавливать выбитые стекла и деформированные входные группы. Взрывная волна накрыла школы и садике в радиусе нескольких километров от «Кристалла», так что партийцы работают на нескольких объектах одновременно.

Директор школы № 32, где выбило более восьмидесяти окон, Елена Доронькина сообщила, что волонтеры убирают осколки в актовом, спортивном и тренажерном залах. «Спасибо всем, кто откликнулся на нашу беду», – заявила директор.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее губернатор Глеб Никитин пообещал сделать все возможное, чтобы «в максимально оперативные сроки ликвидировать последствия аварии».

Фото: Нижегородское отделение ЕР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.