Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижегородской области задержали подозреваемых в хищении топлива из нефтепровода

Нефтепровод
По факту кражи возбуждено уголовное дело

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 июля, ФедералПресс. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Один из задержанных ранее был судим за аналогичное преступление.

В Нижегородской области задержаны подозреваемые в хищении бензина, сообщает пресс-служба АО «Транснефть – Верхняя Волга». Преступники похищали топливо через криминальную врезку в магистральный нефтепродуктопровод (МНПП) «Горький – Рязань», принадлежащий АО «Транснефть – Верхняя Волга».

«Отвод от врезки был проведен в сельскохозяйственную постройку, где в дальнейшем выявлены все признаки хищения бензина из МНПП», – отмечается в сообщении.

На данный момент все подозреваемые задержаны. Один из них ранее уже был судим за аналогичное преступление.

УФСБ России по Нижегородской области возбудило после происшествия уголовное дело по дело по признакам кражи.

«ФедералПресс» писал, что директор ООО «Башкстроймаш» (ныне ликвидировано) обратился к главе одного из районов Башкирии с заявлением о предоставлении земельных участков, где нужно было демонтировать бездействующий трубопровод ОАО «Сода». При этом он предоставил фиктивные документы.

Фото:правительство.янао.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.