Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Пыть-Яхе подростки потратили более 60 тысяч с чужой карты на онлайн-игры

Карты и деньги
Десять тысяч они потратили на онлайн игру и еще 50 тысяч положили на свои электронные кошельки.

ПЫТЬ-ЯХ, 10 июня, ФедералПресс. В Пыть-Яхе подростки нашли чужую карту и потратили с нее более 60 тысяч рублей. Десять тысяч они потратили на онлайн игру и еще 50 тысяч положили на свои электронные кошельки.

В Пыть-Яхе двое подростков в возрасте 15 и 10 лет нашли на улице чужую банковскую карту. С нее они оплатили онлайн игру на сумму десять тысяч рублей и еще 58 тысяч положили на свои электронные кошельки.

В отношении 15-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по факту кражи, насчет его десятилетнего товарища на данный момент решается вопрос о постановке на профилактический учет, так как он еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

Ущерб, нанесенный владельцу карты, полностью возместили родители подростков, сообщает пресс-служба следственного комитета.

В ведомстве отметили, что с 2018 года аналогичные дела было возбуждены в отношении десяти подростков. Преступления совершались в Излучинске, Сургуте, Нижневартовске, Советском районе.

Напомним, что в августе прошлого года в Нижневартовске подросток нашел чужую карту и потратил с нее более четырех тысяч на покупку энергетиков, чипсов и сладости. Сотрудники правоохранительных органов просят родителей объяснить своим детям, что при нахождении чужой банковской карты необходимо обратиться в банк.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.