Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Полицейский объявлен в розыск по делу об избиении нижегородца при задержании

Полиция
По данному делу проходит еще двое подозреваемых

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 октября, ФедералПресс. По данному делу проходит еще двое подозреваемых. Оба они являются сотрудниками УКОН.

Одного из сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков нижегородского управления МВД объявили в розыск. Он не явился к следователю по повестке в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Напомним, 12 сентября был задержан нижегородец, у которого было обнаружено более 3 граммов наркотиков. В сообщении УМВД отмечается, что при задержании мужчина также находился в состоянии опьянения. По результатам медицинского освидетельствования выявлено наличие в организме наркотических веществ. По факту хранения наркотических вещество возбуждено уголовное дело.

Сам мужчина утверждает, что наркотики ему подбросили полицейские во время задержания. С его слов, правоохранители неоднократно избивали его.

По информации издания «Коммерсантъ», по данному делу проходит еще двое подозреваемых. Оба они также являются сотрудниками УКОН. Один из них арестован до 7 декабря, меру пресечения второму выберут в ближайшее время.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.