Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил минздраву оказать помощь пострадавшим в ДТП

Четверо пострадавших в ДТП попали в больницу
Четверо пострадавших в ДТП попали в больницу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 декабря, ФедералПресс. В серьезной аварии в Балахнинском районе пострадали 25 человек.

Авария с автобусом произошла в Нижегородской области в воскресенье, 15 декабря, около 16.00. 40 человек направлялись из Иванова в Дзержинск. Водитель не смог справиться с управлением, из-за чего транспортное средство съехало в кювет и перевернулось. По одной из версий это могло произойти из-за плохих погодных условий. В то время шел мокрый снег, и это усложняло видимость на дорогах. Как выяснилось, погибших нет, но четверо участников ДТП попали в больницы.

В связи с этим губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному минздраву помочь пострадавшим в аварии. Всего их 25 человек, все взрослые. Двенадцать из них получили медицинскую помощь на месте аварии, им госпитализация не потребовалась. В медицинских учреждениях находятся четверо, девять из тех, кто попал в больницу, были отправлены на амбулаторное лечение домой, об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Уточняется, что одна пассажирка беременна, ее отвезли в перинатальный центр медицины катастроф региона. Однако угроз для жизни ее и ребенка нет. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии, одну из них пришлось отвезти в реанимацию. По словам исполняющего обязанности главного врача Балахнинской центральной районной больницы Рината Фатыхова, у всех четверых диагностируют черепно-мозговые травмы. Пока они находятся под присмотром врачей,их жизни ничего не угрожает.

Обстоятельства аварии уточняются, ведется следствие.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.