Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В четырех регионах ПФО прошла спецоперация ФСБ

Задержание проводили сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии
Задержание проводили сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 июня, ФедералПресс. На территории четырех регионов ПФО сотрудники ФСБ провели задержание членов запрещенной в РФ организации.

Центр общественных связей ФСБ сообщил о задержании членов запрещенной в РФ экстремистской организации «Таблиги Джамаат». Операция проходила в Нижегородской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областях.

Сотрудники ФСБ выявили и задержали руководителей – лидеров и активных участников региональных ячеек религиозной экстремистской организации (запрещенная в РФ экстремистская организация).

Спецоперацию проводили при участии сотрудников МВД РФ и при поддержке Росгвардии.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий задержаны лидеры и активные участники данной организации», – сообщила пресс-служба ФСБ.

При обыске по месту проживания и местам скрытых собраний были изъяты: запрещенная в РФ литература, электронные носители, содержащие запрещенные материалы, телефоны и средства связи.

По отношению к задержанным возбуждены уголовные дела по статье «организация деятельности экстремистской организации».

В случае доказательности вины подозреваемых им грозит лишение свободы, высшая планка – 6 лет.

Детали операции не раскрываются, следственные действия будут продолжены.

Фото: sps.gov.ge

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.