Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге фигурантов дела «Сети»* просят осудить на сроки от 6 до 9 лет

Суд
В Петербурге фигурантов дела «Сети»* просят осудить на сроки от 6 до 9 лет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Прокуратура запросила сроки для фигурантов петербургского дела «Сети»*.

В Санкт-Петербурге проходят прения сторон в рамках дела террористической организации «Сеть»*. Прокуратура высказала свою позицию.

Сторона государственного обвинения запросила тюремные сроки двум фигурантам дела. Для Юлия Бояршинова, признавшего вину, – 6 лет колонии общего режима, а для Виктора Филинкова (вину не признал) – 9 лет.

Добавим, что на одном из последних заседаний суда Бояршинов заявил, что поддерживает данные на стадии следствия признательные показания, Филинков заявил же, что давал признательные показания следствию под давлением, вину он не признает, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, приговор по делу «Сети»* не оставил равнодушными пользователей соцсетей, да и всех тех, кто следил за развитием процесса. Мнения разделились: одни считают дело сфабрикованным, другие размышляют о том, что было бы, если бы фигуранты начали нападать на полицейских. Астрофизик Борис Штерн написал открытое письмо с просьбой отменить жесткий приговор.

* – организация в России признана террористической и запрещена на территории РФ

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.