Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Самолет экстренно сел в Нижнем Новгороде из-за трещин в стекле

самолет
Самолет, летевший в Магнитогорск, экстренно сел в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 февраля, ФедералПресс. Самолет авиакомпании «Икар», летевший из Москвы в Магнитогорск, совершил вынужденную посадку в Нижнем Новгороде из-за появления трещины в лобовом стекле.

Как сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ, ЧП произошло в ночь на субботу. На борту самолета Embraer 190, выполнявшего рейс 339 Москва – Магнитогорск, находился 61 пассажир, в том числе трое детей.

Причиной посадки в Стригино стало появление трещин в лобовом стекле. На данный момент управление проводит проверку и выясняет причины произошедшего.

Все пассажиры были отправлены другим рейсом в Магнитогорск, пишет ТАСС. Судя по онлайн-табло магнитогорского аэропорта, лайнер должен был прибыть в 4:15. Фактически самолет приземлился в 8:09.

Произошедшее никак не повлияло на график работы аэропорта, пишет «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в пассажирском самолете Airbus A319, летевшем из Хабаровска в Южно-Сахалинск, прямо в полете началось задымление. Источник дыма оказался в кабине пилота.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.