Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Глава Нижегородской области поблагодарил за помощь в ликвидации ЧП

Глеб Никитин выразил благодарность врачам и спасателям, участвовавшим в ликвидации последствий взрыва в селе Маргуша
Глеб Никитин выразил благодарность врачам и спасателям, участвовавшим в ликвидации последствий взрыва в селе Маргуша

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 апреля, ФедералПресс. Глеб Никитин выразил благодарность врачам и спасателям, участвовавшим в ликвидации последствий взрыва в селе Маргуша. Из-за взрыва частично были разрушены второй и третий этажи многоквартирного дома.

«По данным следственных органов, приоритетная версия связана с недостаточным соблюдением мер безопасности. Следственные действия продолжаются, виновные обязательно будут привлечены к ответственности», - сообщил Глеб Никитин.

Сейчас в больницах по-прежнему находятся пятеро пострадавших при взрыве. Всего в доме в этот момент находилось 33 человека, один ребенок погиб. Губернатор Нижегородской области выразил соболезнования семье погибшего мальчика. Двое других детей – девятилетний мальчик и двухмесячная девочка – находятся в больнице.

«Благодарю всех, кто в эту ночь работал на месте и оказывал помощь пострадавшим. Спасибо специалистам-медикам, сотрудникам МЧС и неравнодушным жителям. Расследование причин происшествия продолжается, уже задержаны подозреваемые. Уверен, виновные понесут самое суровое наказание», - сказал Глеб Никитин.

По этому факту уже возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что пострадавшие при взрыве газа трехэтажного дома в селе Маргуша получат материальную помощь.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.