Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
6

В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый в убийстве пропавшей американки

В Нижнем Новгороде задержали жителя Бора, подозреваемого в убийстве Кэтрин Сироу
Подозреваемый ранее был судим за разбой и изнасилование

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июня, ФедералПресс. Полицейские задержали подозреваемого в убийстве пропавшей несколько дней назад гражданки США Кетрин Сироу. Об этом «ФедералПресс» сообщили источники в правоохранительных органах.

«На теле были обнаружены три ножевых ранения», – сообщил нашим корреспондентам источник.

По предварительным данным, убийство девушки произошло в день ее исчезновения. По подозрению в преступлении уже задержан 43-летний житель города Бор Нижегородской области. Камеры видеонаблюдения засняли пропавшую в его автомобиле незадолго до убийства.

Как сообщил нам источник, мужчина изнасиловал иностранку, после чего она пообещала заявить на него в полицию. Опасаясь этого, подозреваемый, по словам нашего собеседника, несколько раз ударил девушку ножом.

Сейчас мужчина задержан. Как сообщает пресс-служба СК РФ, в ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. В прошлом он был судим за ряд тяжких преступлений, в том числе изнасилование и разбой.

Ранее «ФедералПресс» сообщал подробности об исчезновении Кетрин Сироу. Ее тело было обнаружено утром 19 июня недалеко от места, где в последний раз был запеленгован ее телефон.

Фото: Scott Rogerson / unsplash.com, catherine.serou / instagram.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.