Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Умерли двое пострадавших от взрыва баллона в подъезде дома в Нижнем Новгороде

Взрыв
Неудачная попытка заработать на сдаче металлолома унесла жизни двух человек

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 августа, ФедералПресс. Из трех госпитализированных жителей аварийного подъезда дома на улице Светлоярской, где в июле взорвался газовый баллон, выжил лишь один. Двое пациентов с ожогами скончались в больнице. Об этом сообщает источник в Университетской клинике ПИМУ, где пострадавшие проходили лечение.

«Двое пациентов, которые не выжили, – это мужчины из той квартиры, где произошел взрыв. Именно они пытались разобрать газовый баллон, который стал причиной происшествия. У пострадавших были тяжелые ожоги, к сожалению, стабилизировать их не удалось», – сообщил журналистам «ФедералПресс» источник в ПИМУ.

Медики сообщили, что третий госпитализированный пациент, которого лечили от ушибов в нижегородской больнице №39, уже выписан.

По свидетельствам соседей, взрыв в жилом доме на улице Светлоярской стал следствием попыток местных жителей разобрать газовый баллон, чтобы сдать его на металлолом. Однако в емкости оставался газ, который сдетонировал при распиливании. Взрывом было уничтожено несколько квартирных и межэтажных перекрытий, пострадали несущие конструкции здания. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Сейчас, после смерти двоих пострадавших, дело может быть переквалифицировано.

Ранее «ФедералПресс» писал, что подъезд дома на Светлоярской после взрыва признали непригодным для жизни. Его было решено снести, а в самом здании сделать капремонт.

Фото: пресс-служба МЧС по Нижегородской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.