Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В лесу в Нижегородской области разыскивают мужчину, застрелившего депутата

Полиция
В Нижегородской области ищут вооруженного мужчину

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 января, ФедералПресс. В Нижегородской области погиб депутат Ковернинского муниципального округа Валентин Розин. Человека, который мог в него стрелять, ищут в Городецком районе, около деревни Зиняки. По факту смерти политика возбуждено уголовное дело, об этом сообщает портал NewsNN.

«Установлено, что 11 января в вечернее время раненый местный житель обратился в Ковернинскую центральную районную больницу с огнестрельным ранением. От полученных телесных повреждений он скончался в реанимационном отделении больницы. При этом потерпевший успел сообщить, кто совершил в отношении него преступление», – пишет пресс-служба СУ СКР по региону.

Как сообщает портал NewsNN, стрелять в Розина мог житель Ковернинского района 1982 года рождения. В данное время его разыскивают следователи, оперативные сотрудники полиции и Росгвардии. В регионе проводят крупномасштабные мероприятия. Предполагается, что 39-летний мужчина может быть вооружен.

Ход расследования контролирует руководитель СУ СКР по Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в начале декабря в Самарской области из колонии сбежал заключенный.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.