Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанин зарезал друга, который учил его обращению с дамами

Судья
Обвиняемого в убийстве ждет суд

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 января, ФедералПресс. Житель Свердловской области обвиняется в убийстве знакомого, который пытался указать на ошибки обвиняемого в обращении с женщинами. Об этом рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области.

«В Талицком районе местный житель обвиняется в убийстве своего знакомого, который пытался обучить его хорошим манерам», – отметил помощник руководителя следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Конфликт произошел во время новогодних каникул – 8 января 2022 года.

Сыщики выяснили, что обвиняемый – 33-летний свердловчанин, который уже имел судимости, вместе со своей сожительницей и 40-летним знакомым распивали алкоголь. Во время застолья у мужчин произошел конфликт из-за того, что они не смогли договориться на тему того, как следует обращаться с женщинами.

«В ходе застолья между мужчинами зашел разговор о том, как необходимо обращаться с дамами. Находившийся в гостях мужчина высказал хозяину претензию по поводу того, что со своей сожительницей он недостаточно ласков, а иногда и попросту груб», –сообщил Александр Шульга.

В результате спора 33-летний свердловчанин взял на кухне нож и зарезал оппонента.

«После причинения потерпевшему ножевых ранений обвиняемый продолжил распитие спиртного с сожительницей. Затем они увидели, как изначально находившийся на диване пострадавший сполз на пол и перестал подавать признаки жизни. Однако никакого беспокойства по этому поводу они не проявили, а просто легли спать», – рассказал представитель свердловского главка полиции Валерий Горелых.

Обвиняемый заключен под стражу. Ему грозит срок до 15 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в кафе Екатеринбурга неизвестный ножом смертельно ранил человека, который пил чай за столиком.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.