Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижегородской области предъявили обвинение подозреваемому в убийстве депутата

Наручники
Стрелявшему в депутата жителю Нижегородской области предъявлено обвинение

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 января, ФедералПресс. 39-летнего жителя Ковернинского района обвиняют в совершении убийства местного чиновника Валентина Розина. Известно, что подозреваемый работал под руководством погибшего.

«По версии следствия, 11 января в вечернее время в рабочем поселке Ковернино обвиняемый в ходе ссоры с потерпевшим произвел в него выстрел из огнестрельного оружия, после чего скрылся с места преступления. В тот же вечер 59-летний потерпевший скончался», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Сам депутат смог добраться до районной больницы и назвать имя стрелявшего. 12 января в Ковернинском районе проводились массовые мероприятия по поиску нападавшего. Его задержали в Советском районе Нижнего Новгорода.

Подозреваемому предъявили обвинение в убийстве. Сам он вину не признает.

По версии следствия, стрелявший в Розина работал под его руководством, занимался производством стройматериалов и лесозаготовками. Что стало причиной совершения этого поступка, выяснят в ходе расследования.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о задержании подозреваемого в совершении преступления.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.