Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде предотвратили нападение вооруженных подростков на школу

Нападение
Вооруженное нападение предотвратили в одной из нижегородских школ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 января, ФедералПресс. Сотрудники полиции предотвратили опасность и задержали троих подростков, якобы планировавших нападение. Инцидент произошел в школе №121.

«В квартирах несовершеннолетних проведены обыски. Силовики изъяли личные дневники с подробным планом нападения, инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, схемы расположения камер в школе. Мотивом будущего преступления стала ненависть к людям», – сообщает телеграм-канал «112».

Все трое задержанных являются учениками этой школы, им 16–17 лет. В квартире одного из школьников нашли компоненты для создания взрывного устройства.

Предположительно, молодые люди были подписаны на закрытый телеграм-канал радикальной направленности. Там обсуждалось, как действовать при нападении на учебное заведение, авторы призывали к совершению преступлений. Подозреваемые подростки направлены на экспертизу, оценивается их психическое состояние. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Официальных комментариев от МВД по этому факту пока нет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Пензе юноша напал на школьника с кухонным топориком.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.