Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В новосибирском Академгородке напали на двух женщин

полиция
Правоохранители проводят расследование

НОВОСИБИРСК, 24 января, ФедералПресс. Одну из сибирячек мог ограбить ранее судимый за изнасилование мужчина. Его задержали сотрудники полиции и Росгвардии по горячим следам. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

«В Советском районе Новосибирска вечером 22 января судимый за изнасилование и грабеж напал на 43-летнюю женщину. Он угрожал ей шилом, забрал деньги в размере 20 тысяч рублей и телефон. Мужчину по горячим следам задержали», – рассказали в управлении МВД.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Мужчина может получить до десяти лет лишения свободы.

В этот же день было совершено еще одно нападение – на сотрудницу СО РАН, когда та шла на работу. Об этом она рассказала в группе «Сообщество Академгородка | Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте».

Женщина шла от станции Обское Море в сторону Верхней зоны. Злоумышленник напал на нее, повалил в снег и зажал рот, а затем попросил не шуметь. Когда он ослабил хватку, женщина начала кричать. Видимо, это отпугнуло нападающего и он скрылся в лесу. Сейчас правоохранители устанавливают между инцидентами связь. Расследование продолжается.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что суд снова признал итоги выборов в горсовет Новосибирска законными.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.