Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде подростков, готовивших нападение на школу, отправили в психбольницу

Врач
Подростков направили к психиатру

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 января, ФедералПресс. Троих молодых людей, готовивших теракт в нижегородской школе, задержали накануне. Их обследуют врачи.

«По версии следствия, трое несовершеннолетних подозреваемых вступили в сговор с целью нападения на одно из образовательных учреждений Нижнего Новгорода для убийства нескольких лиц на почве ненависти», – сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Стало известно, что трое школьников выбрали для нападения школу в Канавинском районе, а позже подготовили план нападения и назначили дату. Они изучили, как изготовить взрывчатку, где расположены камеры и кабинеты в школе и так далее. Когда это выяснилось, следователи возбудили против них уголовное дело по статье «Приготовление к совершению убийства более двух лиц».

Одноклассники задержанных рассказали, что не могли поверить в возникновение конфликта, так как школьники казались им тихими и неактивными. Сами подозреваемые на допросе рассказывали, что хотели убить одноклассников из ненависти.

Сейчас всех троих поместили в психиатрическую больницу, один из них пытался совершить суицид, но его остановили. Об этом сообщает издание newsnn.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что нижегородский СК прокомментировал задержание подростков, готовивших массовое убийство.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.