Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде глава университета подал в суд на пресс-секретаря за обращение к Путину

Врио ректора был недоволен поступком сотрудника
Врио ректора был недоволен поступком сотрудника

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 марта, ФедералПресс. После того, как пресс-секретарь Нижегородского сельхозуниверситета Василий Тютин обратился к президенту во время прямой линии, на него подал в суд врио ректора НГСХА Николай Бармин. Об этом нижегородским журналистам рассказал сам Тютин.

«Тысячи и сотни тысяч обращаются к главе государства – и им ничего, а с меня работодатель требует через суд выплатить ему полмиллиона рублей. Более того, сам Путин неоднократно подчеркивал безопасность обращения на его имя с любыми жалобами и проблемами», – объяснил пресс-секретарь вуза.

По словам Тютина, врио ректора требует с него через суд полмиллиона рублей. Ранее руководитель также оказывал на журналиста давление: требовал подписать документ о сокращении зарплаты, несмотря на то, что Тютин опекает отца-инвалида, пытался перевести его на должность уборщика или уволить.

В исковом заявлении Николая Бармина указано, что причиной обращения в суд стало то, что пресс-секретарь «неправомерно задел его деловую репутацию». Слушание дела назначено на 12 и 19 апреля, дело будет рассмотрено в Приокском районном суде.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Казани Ильшата Гафурова отстранили от должности ректора КФУ.

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.